Наши успехи

1124
Победители государственных уроков-конкурсов
         
         
        
       
        
        
       
      
       
       
        
       
   
УСПЕХИ СТУДЕНТОВ НАШЕГО ВУЗА НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ОЛИМПИАДАХ
II семестр 2022-2023 учебного года

17-я Международная математическая олимпиада студентов вузов стран юго-восточной Европы ((South Eastern European Mathematical Olympiad for University 

Students, SEEMOUS-2023) проходившая с 7 по 12 марта 2023 года в городе Струга Республики Северная Македония.


 

Умит Гурбанов                                                     2 курс                    III место

Ходжамгулыев Сапа                                     2 курс                    III место



II Международная открытая интернет-олимпиада по сопротивлению материалов при организации Туркменского государственного архитектурно-строительного института 15 марта 2023 года


Мыратмухаммедов Бегмырат                     5 курс                     I место

Какагельдиев Мухаммедмырат                     4 курс                     I место

Тукатов Ахмет                                                     4 курс                     II место

Мамедов Полат                                             3 курс                     II место

Язмухаммедова Гульнабат                             3 курс                     III место

Худайбердыев Яран                                     3 курс                     III место

Какагельдиев Даянч                                     5 курс                     III место




II Открытая международная интернет-олимпиада по теоретической механике организованная Государственным энергетическим институтом Туркменистана 27-28 марта 2023 года


Язмухаммедова Гульнабат                                3 курс                        III место


Акмырадова Язбегенч                                        4 курс                        III место


Тукатов Ахмет                                                     4 курс                        III место


Какагельдиев Мухаммедмырат                         4 курс                        III место


Какагельдиев Даянч                                           5 курс                        III место


Язлыев Исмаил                                                  5 курс                        III место


Международная открытая Интернет-олимпиада, организованная Йошкар-Олинским Волжским государственным технологическим университетом, Российская Федерация


Физика 25.03.2023


Какагельдиев Даянч                                           5 курс                        Серебро


Худайбердыев Яран                                           3 курс                        Серебро


Мамедова Айгуль                                               3 курс                        Бронза


Гулбаев Арслан                                                  2 курс                         Бронза


Химия 25.03.2023


Велиева Огулджерен                                         5 курс                          Серебро


Информатика 08.04.2023


Балтаев Бабамырат                                          4 курс                          Бронза


Эсенова Акнур                                                   3 курс                          Серебро


Юсупджанова Лачин                                         2 курс                          Серебро


Худайбердыев Яран                                         3 курс                           Бронза


Сопротивление материалов 08.04.2023


Мыратмухаммедов Бегмырат                          5 курс                           Золото


II Международная интернет-олимпиада по английскому языку, проходившая 12-13 апреля 2023 года при организации Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмамеда Азади 

Худайбердыев Яран                  3 курс I место

Оразгельдиева Джахан                  3 курс I место

Реджепова Гурбансолтан                  4 курс         I место

Сеидов Сердар                  5 курс I место

Атакишиев Мубарек                  4 курс II место

Бердыева Гурбанджемал                  5 курс                 II место

Мередов Керим                  3 курс II место

Сырачмухаммедова Оразджемал                  3 курс II место

Юсупжанова Лачин                  2 курс II место

      Балтаев Бабамырат                  4 курс        Поощрительный приз

I Международная открытая Интернет-олимпиада по информатике, организованная Международным университетом нефти и газа имени Ягшигельди Какаева 19 апреля 2023 года

Джумагулыев Агаджан                           Выпускник 2023  III место 

Эсенова Акнур                   3 курс  III место 

21-24 апреля 2023 г. Открытые юношеские водные соревнования ев Москве, Российская Федерация.

Худайбердыев Яран                   3 курс  I место

III Открытая международная математическая олимпиада, организованная Международным университетом гуманитарных наук и развития с 23 по 28 апреля 2023 года.

Нурджаев Язюм                           4 курс  III место 

Международная открытая интернет-олимпиада по «Чертежной геометрии и инженерной графике» организованная Институтом инженерной техники и транспортных коммуникаций Туркменистана 

19 мая 2023 года 

Моммадов Сапаргельды                   5 курс I место

Гаипов Джумамырат                   4 курс I место

Сетдаров Бегенч                   2 курс II место

Язлыев Исмаил                           5 курс II место

Кервенмухаммедов Ахметмухаммет           5 курс         III место

Абдыллаев Чарыдурды                           4 курс III место




Первый семестр 2023-2024 учебного года.


Международная студенческая командная олимпиада по математике (International Student Team Competition in Mathematics, ISTCiM-2023), проходившая с 9 по 13 ноября 2023 года в г.Катовице, Польша.

Худайбердыев Яран                   3 курс II место

Нурджаев Язджума                           4 курс II место

Какагельдиев Даянч                   5 курс III место


II Международная интернет- олимпиада по химии при организации Туркменского государственного университета имени Махтумкули 14-17 ноября 2023 года

Уровень А

Дерягельдиева Зыба                    1 курс III место

Сетдарова Гульшат                    1 курс III место

Гулладыев Юсуп                            5 курс III место 

Уровень Б

Шатлыков Розыбай                            4 курс I место

Гулджарова Чинар                    3 курс         I место

Агабазарова Айпарча                    2 курс I место

Акмырадова Айнур                            4 курс II место

Сапарова Огулшат                    2 курс         II место

Шатлыков Берекет                    3 курс         III место

Мыратгельдиева Язгуль                    5 курс         III место

Батыров Кадыр                    4 курс III место

21-24 ноября 2023 г. Всероссийская олимпиада вузов по теоретической механике (ВСО)

Какагелдиев Даянч                            5 курс III место


II Открытая Международная интернет- олимпиада по экологии при организации Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А. Ниязова, проходившая 5 декабря 2023 года

Черкезов Алланазар                    5 курс I место

Халлыев Оразгельди                    3 курс I место

Пайзуллаева Айнур                    5 курс II место

Гулджарова Чинар                    3 курс         II место

Аразов Реджепбай                    1 курс         II место

Гурбанов Акмырат                            2 курс II место

Гулладыев Юсуп                                    5 курс II место

Нурнепесова Бягуль                    4 курс III место

Язлыев Исмаил                            5 курс III место

II Международная интернет- олимпиада по инженерной и компьютерной графике, организованная Туркменским сельскохозяйственным институтом 6 декабря 2023 года

Кервенмухаммедов Ахметмухаммет            5 курс          II место

Бабаев Мерген                    5 курс  II место

Абдыллаев Чарыдурды                    5 курс  II место

Атаев Чарымырат                            1 курс  II место

Сахедова Айгуль                    2 курс          III место

6 декабря 2023 года состоялась II Международная интернет-олимпиада по биологии, организованная Государственным медицинским университетом Туркменистана имени Мырата Гаррыева.

Гулладыев Юсуп                            5 курс  II место


Международная интернет-олимпиада по русскому языку при организации Туркменского института национальных мировых языков имени Госпарламента Азади 7 декабря 2023 года.


Кувватнязова Хумай                            1 курс II место

Довлетов Давуд                    1 курс II место

Мамметкулыев Хан                    5 курс II место

Балтаев Бабамырат                    4 курс III место

Атабаев Ильяс                                                    4 курс III место

Мередов Керим                    3 курс III место 

Худабердыев Яран                            3 курс III место

III Открытая международная интернет-олимпиада по физике, организованная Туркменским государственным педагогическим институтом имени Сейитназара Сейди 7-8 декабря 2023 года

Хуммедов Мухамметораз                    2 курс II место

Хоммадова Айна                            2 курс II место

Айназаров Юнус                    3 курс II место

Мамедова Айгуль                            3 курс II место

Акмырадова Язбегенч                            4 курс II место


УСПЕХИ СТУДЕНТОВ НАШЕГО УНИВЕРСИТЕТА НА 
ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДАХ МЕЖДУ ВУЗАМИ НАШЕЙ СТРАНЫ
II семестр 2022-2023 учебного года

Олимпиада по компьютерной графике при организации Туркменского государственного архитектурно-строительного института 17 февраля 2023 года

Кервенмухаммедов Ахметмухаммет         5 курс          I

Бабаев Мерген                5 курс II

Абдыллаев Чарыдурды                4 курс III

22 февраля 2023 года состолась II онлайн-олимпиада по геодезии, организованная Туркменским сельскохозяйственным институтом.

Рахманов Хыдыр                4 курс III

23 февраля 2023 года при организации Туркменского сельскохозяйственного института состоялась I онлайн-олимпиада по генетике

Гулладыев Юсуп                        5 курс III

24 февраля 2023 года при организации Туркменского государственного архитектурно-строительного института состоялась олимпиада по химии

Шатлыков Розыбай                4 курс III

Открытая интернет-олимпиада по современным компьютерным технологиям, состоявшаяся 16 марта 2023 года, организованная Государственным медицинским университетом Туркменистана имени Мырата Гаррыева

Балтаев Бабамырат                4 курс II

Джумакулиев Агаджан                    Выпуск 2023 III

17 марта 2023 года состоялась открытая интернет-олимпиада по химии, организованная Государственным медицинским университетом 

Туркменистана имени Мырата Гаррыева

Шатлыков Розыбай                4 курс I

Велиева Огулджерен                5 курс II

Чарыева Шемшат                3 курс III

Олимпиада по теоретической механике, состоявшаяся 17 марта 2023 года, организованная Туркменским государственным архитектурно-строительным институтом

Акмырадова Язбегенч                        4 курс II

Какагельдиев Даянч                5 курс III

Гулбаев Арслан                2 курс III

По случаю года «Счастливая молодежь с Аркадаг Сердаром» 18 марта 2023 года состоялась онлайн-олимпиада по биологии организованная Туркменским государственным университетом имени Махтумкули

Гулладыев Юсуп                        5 курс III

7 апреля 2023 года при организации Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммеда Азади состоялась 

II олимпиада по русскому языку «Богатство языка - богатство страны».

Маликбердыев Бегенч                5 курс II

Онлайн-олимпиада «Check Your Vocabulary and Spelling» на английском языке организованная Туркменским государственным университетом имени Махтумкули 11 апреля 2023 года в честь года «Счастливая молодежь с Аркадаг Сердаром» 

Реджепова Гурбансолтан        4 курс I

Бердыева Гурбанджемал        5 курс III

Сеидов Сердар                            5 курс III

26 апреля 2023 года состоялась V онлайн-олимпиада «Инженерия и компьютерная графика» организованная Туркменским сельскохозяйственным институтом.

Инженерная графика

Моммадов Сапаргельди        5 курс I

Бабаев Мерген                5 курс II

Абдыллаев Чарыдурды                4 курс III

27 апреля 2023 года состоялась V онлайн-олимпиада по инженерной и компьютерной графике, организованная Туркменским сельскохозяйственным институтом.

Компьютерная графика

Кервенмухаммедов Ахметмухаммет        5 курс         I

Сахедова Айгуль                2 курс III

Моммадов Сапаргельди        5 курс III

Бабаев Мерген                5 курс III


28 апреля 2023 года состоялась I онлайн-олимпиада по «Электронике и автоматизации», организованная Туркменским сельскохозяйственным институтом.

Мыратмухаммедов Бегмырат                5 курс III

Какагельдиев Даянч                5 курс III

Интернет-олимпиада по «Основам детализации и конструирования машин», состоявшаяся 25 апреля 2023 года, организованная Туркменским сельскохозяйственным университетом имени С.А. Ниязова

Какагелдиев Даянч                        5 курс I

Мыратмухаммедов Бегмырат        5 курс II

Кервенмухаммедов Ахметмухаммет        5 курс         II

Какагельдиев Мухамметмырат                4 курс III

Командная работа

Какагельдиев Даянч                5 курс

Мыратмухаммедов Бегмырат        5 курс I

Кервенмухаммедов Ахметмухаммет        5 курс         I

28 апреля 2023 года состоялась интернет-олимпиада по «Логистике», организованная Институтом инженерных и транспортных коммуникаций Туркменистана

Акмырадова Айнур                        4 курс II

Мыратгельдиева Язгуль                5 курс III

5 мая 2023 года при организации Туркменского государственного института финансов состоялась IV интернет-олимпиада по экономике

Акмырадова Айнур                        3 курс III

Реджепова Нургозель                3 курс III

Шатлыков Берекет                1 курс III

10 мая 2023 года Институтом международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана была организована Интернет-олимпиада на тему «Энергетика, транспорт и водные сферы дипломатии Туркменистана»

Сапарова Огулшат                2 курс III

Сакчыев Нуры                3 курс III

Батыров Кадыр                4 курс III

Джумакулов Джора                4 курс III

По случаю года «Счастливая молодежь с Аркадаг Сердаром», организованного Туркменским государственным университетом имени Махтумкули, 10 мая 2023 года прошла онлайн-викторина на английском языке под названием « Sage of Turkmen Magtymguly Pyragy »

Бердыева Гурбанджемал        5 курс         II

Сырачмухаммедова Оразджемал                3 курс III

10 мая 2023 года состоялась онлайн-олимпиада по истории Туркменистана, организованная Государственным энергетическим институтом Туркменистана

Джумакулов Жора                4 курс

Абдыллаев Довлетмаммет                2 курс II

Батыров Кадыр                4 курс III

Паливанов Кувватмырат                4 курс III

Хамедова Амангуль                4 курс III

11 мая 2023 года Государственный энергетический институт Туркменистана организовал онлайн-олимпиаду по «Основам законодательства Туркменистана»

Батыров Кадыр                4 курс III


Интернет-олимпиада по бухгалтерскому учету, организованная Государственным энергетическим институтом Туркменистана 23 мая 2023 года

Хыдыров Рустем                4 курс III

Конкурс эссе на английском языке «Счастливая молодежь с Аркадаг Сердаром», проведенный 2 июня 2023 года Туркменским государственным архитектурно-строительным институтом

Худайбердыев Яран                3 курс I

Оразгельдиева Джахан                3 курс II

Сырачмухаммедова Оразджемал                3 курс II

Онлайн-олимпиада под названием «НАУЧНООБРАЗОВАННАЯ МОЛОДЕЖЬ – СТРУКТУРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАБИЛЬНОСТИ» организованная Туркменским государственным институтом экономики и управления по случаю Дня науки 10 июня 2023 года

Худайбердыев Яран                3 курс III

Реджепова Гурбансолтан        4 курс III

Бердыева Гурбанджемал        5 курс III

Сеидов Сердар                5 курс III

Сырачмухаммедова Оразджемал                3 курс III

23 июня 2023 года состоялся хакатон-конкурс «Культурно-оздоровительный комплекс, который будет предложен для строительства во втором этапе города АРКАДАГ», организованный Институтом инженерных и транспортных коммуникаций Туркменистана.






I семестр 2023-2024 учебного года


Олимпиада по компьютерной графике и электротехнике, организованная Туркменским государственным архитектурно-строительным 

институтом 19-20 сентября 2023 года

Компьютерная графика

Бабаев Мерген                   5 курс II

Кервенмухаммедов Ахметмухаммет           5 курс II

Абдыллаев Чарыдурды                   4 год III

Электротехника 

Тукатов Ахмет                           4 курс III

Какагельдиев Мухаммедмырат                   4 курс III

Олимпиада по математике, физике, информатике, сопротивлению материалов, инженерной графике, организованная Туркменским сельскохозяйственным университетом имени С.А.Ниязова проходившая с 19 по 23 сентября 2023 года

Математика 

Нурджаев Язджума                   4 курс II

Якубова Айшат                   5 курс III

Физика 

Мамедова Айгуль                            3 курс II

Хуммедов Мухамметораз                   2 курс II

Хоммадова Айна                           2 курс III

Информатика

Балтаев Бабамырат                   4 курс I

Аннамов Базар                   1 курс II

Алтыев Анвар                           2 курс III

Юсупджанова Лачин                   2 курс III

Эсенова Акнур                   3 курс III



Сопротивление материалов

Какагельдиев Мухаммедмырат                   4 курс

Мыратмухаммедов Бегмырат                   5 курс

Тукатов Ахмет                           4 курс II

Язмухаммедова Гульнабат                   3 курс III

Мамедов Полат                   3 курс III

Курс инженерной графики

Моммадов Сапаргельди                   5 курс I

Аннаев Анна                           3 курс II

Гаипов Джумамырат                   4 курс II

Абдыллаев Чарыдурды                           4 курс III

Чарыев Ходжамырат                   2 курс III

29 сентября 2023 года состоялась онлайн-олимпиада «Цифровая экономика», организованная Туркменским государственным институтом экономики и управления

Мыратгельдиева Язгуль                           5 курс I

Акмырадова Айнур                           4 курс II

Конкурс эссе «Счастливая молодежь могущественного государства» при организации Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммеда Азади 18 октября 2023 года

Реджепова Гурбансолтан                   4 курс II

Ильяс Атабаев                   4 год III


Открытая Интернет-олимпиада по «Экологии и охране окружающей среды», состоявшаяся 23 октября 2023 года, организованная Государственным медицинским университетом Туркменистана имени Мырата Гаррыева

Аразов Реджепбай                   1 курс

Халлыев Оразгелди           3 курс         I

Черкезов Алланазар           5 курс III

25 октября 2023 года состоялась V интернет-олимпиада по «Экономике», организованная Туркменским государственным финансовым институтом

Шатлыков Берекет                   3 курс

Акмырадова Айнур                   4 курс II

Мыратгелдиева Язгуль                   5 курс III

27 октября 2023 года состоялась онлайн-олимпиада по «Банковскому делу», организованная Туркменским государственным институтом экономики и управления

Акмырадова Айнур                   4 курс II

Шатлыков Берекет                   3 курс III

III Открытая Интернет-олимпиада по «Теоретической механике», организованная Туркменским сельскохозяйственным институтом 1 ноября 2023 года.

Сапаров Дидар           1 курс I

Сехетмырадова Айширин           1 курс II

Мамедов Полат           3 курс II

Динмухамедов Максат                   1-й год III

Язмухаммедова Гульнабат           3 курс III

4 ноября 2023 года состоялась Открытая олимпиада по «Чертежной геометрии и инженерной графике», организованная Институтом инженерии и транспортных коммуникаций Туркменистана

Моммадов Сапаргельди   5 курс I

Чарыев Ходжамырат           2 курс II

Гаипов Джумамырат           4 курс II

Аннаев Анна                   3 курс III

Организатор: Международный университет гуманитарных наук и развития.

С 20 по 25 ноября 2023 года прошла IV открытая Олимпиада по «Современному туркменскому обществу», «Экономике», «Философии», «Подготовительнолму английскому», «Китайскому» и «Итальянскому» языкам


Экономика

Балтаев Бабамырат           4 курс I

Алтыев Анвар                   2 курс II

Бердыева Гурбанджемал           5 курс II

Сапаров Малик           3 курс II

Юсупджанова Лачин           2 курс II

Худайбердыев Яран           3 курс II

Реджепова Гурбансолтан           3 курс II

Сакчыев Нуры                   3 курс II

Акмырадова Айнур                   4 курс II

Мередов Керим           3 курс III

Сапарова Огулшат                   2 курс III

Довлетгельдыева Нархал                   2 курс III

Шатлыков Берекет                   2 курс III

Гельдимырадов Оразмырат           3 курс III

Подготовительный курс английского языка

Экономика и менеджмент

Мередов Керим           3 курс I

Акмырадова Айнур                   4 курс I

Шатлыков Берекет                            2 курс II

Мамметгулыева Мяхри                   1 курс II

Азиза Сердарова                    2 курс III

Мыратгельдиева Язгуль                   5 курс III



Гуманитарный

Чарыев Алиназар                   2 курс I

Мередов Керим           3 курс I

Худайбердыев Яран           3 курс I

Реджепова Гурбансолтан           3 курс

Бердыева Гурбанджемал           5 курс

Орунова Дилфуза                   5 курс II

Сирачмухаммедова Оразджемал           3 курс III

Мамметгулыева Мяхри                   1 курс III

Уразова Нязик                   1 курс III

Техника и технологии

Довлетов Давуд           1 курс II

Орунова Дилфуза                   5 курс III

Реджепова Гурбансолтан           3 курс III

Мамедкулиев Хан                   5-й курс III

Бабаев Кувват           4 курс III

Мыратмухаммедов Бегмырат           5 курс III

Бердыева Гурбанджемал           5 курс III

Мередов Керим           3 курс III




Китайский языка

Уровень А

Мередов Керим           3 курс II

Балтаев Бабамырат           4 курс III

Уровень Б

Реджепова Гурбансолтан           3 курс II

Худайбердыев Яран           3 курс II

Мередов Керим           3 курс III

Балтаев Бабамырат           4 курс III

Сырачмухаммедова Оразджемал           3 курс III

Итальянский языка

Уровень А

Мередов Керим           3 курс I

Мыратгельдиева Язгуль                   5 курс II

Акмырадова Айнур                   4 курс II

Юсупджанова Лачин           2 курс III

Орунова Дилфуза                   5 курс III

Уровень Б

Худайбердыев Яран           3 курс II

Мамметгулыева Мяхри                   1 курс II

Акмырадова Айнур                   4 курс III

Мередов Керим           3 курс III


Современное туркменское общество

Бердыева Гурбанджемал            5 курс I

Сакчыев Нуры                    3 курс I

Алтыев Анвар                    2 курс II

Оразгельдиев Нурберды            4 курс II

Балтаев Бабамырат            4 курс II

Реджепова Гурбансолтан            3 курс II

Сеидов Сердар            5 курс II

Худайбердыев Яран            3 курс II

Чарыев Алиназар                    2 курс II

Паливанов Кувватмырат            4 курс II

Шатлыков Берекет                    2 курс         II

Сапарова Огулшат                    2 курс III

Джумакулов Джора                    4 курс III

Орунова Дилфуза                    5 курс III

Акмырадова Айнур                    4 курс III

Какагельдиев Мухаммедмырат            4 курс III

Джепбаров Астанберди                    3 курс III

Азиза Сердарова                     2 курс III

Мыратмухаммедов Бегмырат            5 курс III

Ягшамырадова   Сахыдурсун                           4 курс III

Философия 

Бердыева Гурбанджемал            5 курс I

Реджепова Гурбансолтан            3 курс I

Мамедкулиев Хан                    5-й курс I

Мередов Керим            3 курс I

Алтыев Анвар                    2 курс         I

Мыратмухаммедов Бегмырат            5 курс

Счастливого благословения            2-го года I

Батыров Кадыр            4 курс I

Акмырадова Айнур                    4 курс         I

Джумакулов Жора                    4 курс I

Сеидов Сердар            5-й курс I

Царев Алиназар            2 курс

Худайбердыев Яран            3 курс         I

Орунова Дилфуз            5 курс II

Юсупжанова Лачин            2 курс II

Какагелдиев Мухаммедмырат            4 курс II

Азиза Сердарова,                    2 курс II

Паливанов Кувватмырат            4 курс II

Сакчиев Нури                     3 курс II

Оразгелдиев Нурберды                    4 курс III

Ягшамырадова Сахыдурсун                            4 курс III

Мыратгелдиева Язгуль                    5 курс III

Сапарова Огулшат                    2 курс III




22 ноября 2023 года Туркменский государственный педагогический институт имени Сейитназара Сейди организовал Интернет-олимпиаду по туркменскому языку под названием “Magtymguly sözlär tili türkmeniň”


Сакчыев Нуры                    3 курс I

Джепбаров Астанберди                            3 курс III

Ягшамырадова Сахыдурсун                              4 курс III


22 ноября 2023 года при организации Государственного энергетического института Туркменистана состоялась интернет-олимпиада по «Истории Туркменистана»


Джумакулов Жора                    4 курс I

Батыров Кадыр            4 курс I

Паливанов Кувватмырат            4 курс III


Интернет-олимпиада по «Электрическим машинам» состоялаь 23 ноября 2023 года при организации Государственного энергетического института Туркменистана


Какагельдиев Мухаммедмырат            4 курс I

Тукатов Ахмет                    4 курс II

Мыратмухаммедов Бегмырат            5 курс III


Онлайн-олимпиада, организованная Туркменским государственным институтом экономики и управления по направлениям «Обществознание», «История Туркменистана», «Философия», «Политические исследования», «Современное туркменское общество» состоялаь 23 ноября 2023 года


Паливанов Кувватмырат            4 курс III

Сакчыев Нуры            3 курс III


Интернет-олимпиада по «Статистике», проведенная 24 ноября 2023 года  Государственным энергетическим институтом Туркменистана


Мыратгельдиева Язгуль                    5 курс III




Интернет-олимпиада по бухгалтерскому учету и статистике, организованная Туркменским государственным институтом экономики и управления30 ноября 2023 года

Шатлыков Берекет                     3 курс II

Акмырадова Айнур                     4 курс III

Интернет-олимпиада по экономике организованная Туркменским государственным институтом экономики и управления 1 декабря 2023 года

Шатлыков Берекет                     3 курс II

Акмырадова Айнур                     4 курс III

Сапаров Малик             3 курс III

Мыратгельдиева Язгуль                     5 курс III




6 декабря 2023 года на базе Туркменского государственного института экономики и управления состоялась онлайн-олимпиада по экономической безопасности

Шатлыков Берекет                     3 курс

Акмырадова Айнур                     3 курс II

Онлайн-олимпиада по «Экономике устойчивого развития», организованная Туркменским государственным институтом экономики и управления

Шатлыков Берекет                             3 курс III

Акмырадова Айнур                     4 курс III

Сапаров Малик             3 курс III

Мыратгельдиева Язгуль                     5 курс III





Победители государственных уроков-конкурсов




                       




                    





                  




                   





                     




                   



                       




                   



                  




                      




                     



                  





Успехи студентов нашего университета в международных открытых студенческих олимпиадах


Международная открытая интернет олимпиада организованная технологическим университетом в городе Волга


Сопротивление материалов


Мыратмухаммедов Бегмырат                                  3 курс       Золото

Тукатов Ахмет                                  2 курс       Золото

Какагельдиев Мухамметмырат                               2 курс       Серебро


Химия


Рехимкулыева Мехри                                  4 курс        Серебро

Велиева Огулджерен                                  3 курс        Бронза

Шатлыков Розыбай                                  2 курс        Бронза



Экология


Гутыев Аразмухаммет                                   4 курс Серебро

Недирова Мерджен                                   1 курс Серебро


Физика

 

Мырадова Гулайым                                    4 курс          Бронза

Мерданова Айна                                    3 курс          Бронза

Нурыева Багуль                                    2 курс          Бронза


Интернет олипиада  “Магистриум” по направлению “Global Governance and Leadership and culture” организованная Казанским федеральным университетом в 14.04.2022 г. 


Худайбердиев Яран                            1 курс   Призер

Реджепова Гурбансолтан                            2 курс   Призер


Открытая интернет олимпиада по Математике организованная межнурадным университетом гуманитарных наук и развития в 27-30 апреля 2022 г.


Нурджаев Язджума                                     2 курс    II 


Открытая интернет олимпиада по Химии организованная международным университетом нефти и газа имени Ягшыгельди Какаева в 4.05.2022 г.


Шатлыков Розыбай                                     2 курс    I

Велиева Огулджерен                                     3 курс    I

Чарыева Шемшат                                     1 курс    II

Рехимкулыева Мехри                                     4 курс    III



I открытая интернет олимпиада по Теоретической механике организованная Туркменским государственным институтом энергетики в 10-14.05.2022 г.


Какагельдиев Даянч                              3 курс    II

Джумагулыев Пыхамбергулы                                      4 курс    II



I международная открытая интернет олимпиада по Английскому языку организованная Туркменским Национальным институтом языков мира имени Д. Азади в 17.05.2022 г.


Худайбердиев Яран                              1 курс     I

Реджепова Гурбансолтан                              2 курс     I

Сейдов Сердар                              3 курс     II

Бекмурадова Айгуль                                      3 курс     II

Мередов Керим                                      1 курс     II

Исламбердиева Айболек                               5 курс     III

Атакишиев Мубарек                                       2 курс     III

Башимов Байраммырат                                       2 курс     III

Бердиева Гурбанджемал                               3 курс     III

Шамыев Мердан                                       5 курс     III

Бабаев Кувват                                       3 курс     III

Орунова Дилфуза                                       3 курс     III



Международная открытая интернет олимпиада по Сопротивлению материалов организованная Туркменским Государственным архитектурно – строительным институтом в 20.05.2022 г.


Тукатов Ахмет                                        2 курс      I

Мыратмухаммедов Бегмырат                                        3 курс      II

Маммедов Полат                                        1 курс      III

Язмухаммедова Гулнабат                                1 курс      III



Успехи студентов нашего университета в открытых интернет  олимпиадах организованных университетами Тукрменистана


Открытая интернет олимпиада по дисциплинам Современные компьютерные технологии и Химия организованная Туркменским Государственным медициинским университетом имени М. Гаррыева в 17-18.04.2022 г.


Современные компьютерные технологии

 

Джумакулыев Агаджан                                         4 курс      I

Балтаев Бабамурат                                         2 курс      III


Химия


Шатлыков Розыбай                                          2 курс      I

Велиева Огулджерен                                          3 курс      III


Интернет олимпиада по Компьютерной графике организованная Туркменским государственным архитектурно – строительным институтом в 1.04.2022 г.


Порсыев Гадыр                                           4 курс      III

Кервенмухаммедов Ахметмухаммет                   3 курс      II

Бабаев Мерген                                   3 курс      III


Олимпиада по Математике организованная Туркменским государственным институтом финансов в 15.04. 2022 г.


Нурджаев Язджума                                           2 курс       I

Халназаров Тойлы                                           1 курс       I

Якубова Айшат                                           3 курс       I

Бабагелдиева Айнабат                                           2 курс       II



Интернет олимпида под названием “Цифровые технологии в спорте” организованная Туркменским Государственным институтом спорта и физкультуры в 15.04.2022 г.


Джанмырадов Бабахан                           2 курс        III



Интернет олимпиада на Английском по наравлению “Интеллектуальная собственность” организованная Туркменским государственным инститом финансов в 20.04.2022 г.


Сейдов Сердар                                    3 курс I

Худайбердиев Яран                                    1 курс II



IV открытая интернет олимпиада по Компьютерной и Инженерной графике организованная Туркменским Государственным институтом сельского хозяйства в 21-22.04.22 г.


Инженерная графика

 

Моммадов Сапаргелди                                    3 курс I

Порсыев Гадыр                                    4 курс II

Оразлыев Эзиз                                    3 курс III



Компьютерная графика

 

Кервенмухаммедов Ахметмухаммет                    3 курс         II

Порсыев Гадыр                    4 курс         II



I интернет олимпиада по Геодезии организованная Туркменским сельскохозяйственным институтом в 5.05.2022 г.


Айнаев Сопы                                             3 курс  III



Онлайн олимпиада по Английскому языку организованная Туркменским государственным медицинским университетом имени М. Гаррыева в 12.05.2022 г.


Бердиева Гурбанджемал                             3 курс  III



Онлайн олимпиада под названием “Цифровая экономика” организованная Туркменским институтом экономики и управления в 20.05.2022 г.


Джумакулыев Агаджан                                     4 курс  III



Онлайн олимпиада по Биологии организованная Туркменским государственным университетом имени Махтумкули 


Гулладыев Юсуп                                             3 курс           III

Нурнепесова Багул                                             2 курс   III



Олимпиада под названием “Информационные технологии в сфере образования, в науке и в системе здравохранения” организованная международным университетом нефти и газа имени Я. Какаева в 25-27 мая 2022 г.


Рустемов Дерйа                                              5 курс    II

Нургелдиев Шукур                                              4 курс    II



Онлайн олимпиада по математике организованная туркменским институтом экономики и управления в 28.05.2022 г.


Маммедов Полат                                              1 курс    III



Открытая интернет олимпиада по Биологии организованная Туркменским Государственным Педагогическим институтом имени С. Сейди в 28.05.2022 г.


Амангелдиева Гулдженнет                                       1 курс     II



Интернет олимпиада по дисциплине “Детали машин и основы конструирования” организованная университетом Сельского хозяйства имени С. А. Ниязова в 7.06.2022 г.


Мыратмухаммедов Бегмырат                                        3 курс      I

Какагельдиев Даянч                                3 курс      II

Кервенмухаммедов Ахмумухаммет                                3 курс      III

Порсыев Гадыр                                        4 курс      III



Международная студенческая олимпиада под названием “Цели стабильного роста” организованная Казахо-немецким университетом в 13-14 июня 2022 г.


Худайбердиев Яран                                        1 курс       I

Гуванджов Нургельди                                                4 курс       II


Paýlaş

Salgymyz:

Aşgabat ş., 2009 (Görogly) köçe 143-nji jaý
143, 2009 (Gorogly) Street, Ashgabat
г.Ашхабад, ул. 2009 (Гёроглы), 143

Telefon belgiler:
+993 (12) 34 26 52
Email:
tohu@sanly.tm